AAAAA A A А x

Житель Якутска, который произвел выстрел из ружья в дверь квартиры, выплатит штраф в размере 40 000 рублей

Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему. Эта санкция предусмотрена ч. 2 ст. 20.13 КоАП РФ.

Суд постановил признать виновным жителя Якутска в совершении административного правонарушения, предусмотренного данной статьей, и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 40 000 рублей с конфискацией оружия и патронов к нему. Мужчина, находясь на пятом этаже многоквартирного дома, на почве ревности к супруге произвел один выстрел в дверь из ружья, то есть на территории населенного пункта в неотведенном для этого месте. Из материала дела следует, что место совершения правонарушения не является стрелковым объектом - тиром, стрельбищем, стрелковым комплексом.

Росгвардия напоминает владельцам оружия о строгом соблюдении законодательства в сфере его оборота. Соблюдайте правила хранения, ношения и транспортировки личного огнестрельного оружия, сроки оформления разрешения на хранение и ношение оружия. Ключи от сейфа с оружием храните в недоступном и скрытом месте от детей и посторонних лиц. 

Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Саха (Якутия)
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
#rightPanel .margin-bottom-30 .row:first-child .btn{ color: white; background-color: #7A0D10; border: 1px solid #7a0d10; margin-top: 35px !important; } #rightPanel .margin-bottom-30 .row.btn{ border: 1px solid #7a0d10; color: black; } #rightPanel .margin-bottom-30 .row:nth-child(2) .btn{ color: white; background-color: #0c3d99; border: 1px solid #0c3d99; }