Подростки с юнармейских сборов «Аляска-Сибирь» под командованием председателя регионального отделения ДОСААФ полковника в отставке Сергея Черных и совета ветеранов Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия) посетили базу Якутского ОМОН.
Росгвардейцы рассказали юным гостям об истории создания отряда особого назначения, а также познакомили с героическими и трагическими страницами отряда.
Особый интерес у подростков вызвала демонстрация боевой техники, штатного вооружения и специальных средств индивидуальной бронезащиты бойцов ОМОН. Юнармейцы подержали в руках боевое оружие, примерили бронежилеты, шлемы, узнали об истории создания различных образцов вооружения, боевой техники и почувствовали себя настоящими бойцами спецназа Росгвардии.
В завершение встречи юнармейцы поблагодарили бойцов ОМОН за интересное мероприятие и фотографировались на память. «Мы благодарны и очень рады, что посетили базу Якутского ОМОН. Мы многое узнали о настоящих подвигах героев нашего времени и об истории отряда спецназа. Уезжаем под глубоким впечатлением», - отметили юнармейцы.
Стоит отметить, что ОМОНовцы всегда готовы к проведению для подрастающего поколения мероприятий патриотической направленности, которые формируют гражданскую активность, стремление к самореализации и духовному росту.





