В Якутии росгвардейцы - золотые медалисты соревнований по лыжным гонкам на кубок общества «Динамо»

В Якутске на трассе озера «Сайсары» состоялся чемпионат Якутского республиканского совета Общества «Динамо» по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участия спортсмены-лыжники десяти сборных команд: территориальные органы Росгвардии, ФСБ, ФСИН, ГУ МЧС, ФНС, ФССП, МВД, МУ МВД РФ «Якутское», Северо-Восточное ЛУ МВД России на транспорте и Федерация кроссфита и функционального многоборья Республики Саха(Якутия).

В первый день соревнований мужчины состязались в лыжных гонках на 5 км, женщины на 2,5 км свободным стилем, а во второй день состоялась четырехэтапная смешанная эстафета. По итогам личного первенства на дистанции 5 км с результатом 13 мин.10 сек. на верхнюю ступень пьедестала почета поднялся сотрудник ОМОН территориального Управления Росгвардии старший лейтенант полиции Максим К.  Росгвардеец имеет 1 взрослый разряд по лыжным гонкам, является победителем и призером многих республиканских и Всероссийских турниров. Его коллега из Якутского ОВО младший сержант полиции Егор Петров с результатом 13 минут 14 секунд занял почетное третье место. Серебряную медаль завоевал спортсмен из Федерации кроссфита и функционального многоборья Республики Саха (Якутия) Петр Тайшин.

В личном зачете среди женщин сотрудник Якутского ОВО младший сержант полиции Айталина Акимова с результатом 8 мин. 31 сек. заняла второе место. Чемпионкой с результатом 7 мин. 48 сек. стала спортсменка с Управления федеральной службы судебных приставов Анна Попова. И замкнула тройку лидеров сотрудник МВД по Республике Саха (Якутия) Дарья Охлопкова. Ее результат 9 мин. 1 сек.

В лыжной эстафете сборная команда территориального управления Росгвардии показала лучший результат – 24 мин. 12 сек. Вторыми финишировали сотрудники МУ МВД России «Якутское» с результатом 26 мин. 05 сек. и бронзовыми медалистами стали спортсмены сборной команды МВД по Республике Саха (Якутия). Их результат 26 мин. 31сек.

По итогам двух дней сборная команда росгвардейцев, как и в прошлом году, не оставила соперникам каких-либо шансов побороться за переходящий лыжный кубок и заслуженно заняла первое место.

Заместитель председателя Якутского республиканского совета Общества «Динамо» Виталий Загашеев наградил чемпионов и призеров соревнований грамотами, медалями и памятными призами, команду-победительницу — переходящим кубком Якутского «Динамо» по лыжным гонкам.

Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Саха (Якутия)