Сотрудники ОВО по Олекминскому району совместно с МКУ «Управление образования» и юнармейцами военно-патриотического клуба «Альфа» организовали для учащихся районных школ военно-спортивную игру «День с Росгвардией». Основной посыл мероприятия – поддержка российских войск, участвующих в спецоперации на Украине.
Программа для шести команд состояла из трех этапов, требующих отличной физической подготовки, выдержки и упорства участников. Команды продемонстрировали онлайн-визитку, выполнили комплекс силовых упражнений и неполную разборку и сборку автомата Калашникова.
В ходе игры для участников была проведена ознакомительная экскурсия по подразделению вневедомственной охраны, выставка вооружения, технических средств, после этого росгвардейцы продемонстрировали экипировку и основные приемы борьбы.
Мероприятие завершилось награждением и песней под гитару в исполнении юнармейцев патриотического клуба «Альфа» и команды «Патриот» средней общеобразовательной школы №2. Дети адресовали свое выступление российским войскам, которые сейчас несут службу на территории Украины.