Росгвардейцы стали призерами фестиваля культуры и спорта в Мегино-Кангаласском районе

В Мегино-Кангаласском районе Якутии завершился 66-й фестиваль культуры и спорта, приуроченный к празднованию 120-летия Мегино-Кангаласского района и 100-летия Якутской АССР. В эстафете в 13 видах спорта состязались шесть сборных команд из общеобразовательных школ, трудовых коллективов, организаций и частных предприятий района.

Девять сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии вошли в состав команды МОБУ СОШ №1 имени Владимира Ларионова. Преодолев все этапы соревнований - по национальному многоборью, волейболу, вольной борьбе («хапсагай»), настольному теннису, шахматам, шашкам, гиревому спорту, перетягиванию палки, дартс, стрельбе из пневматического оружия, перетягиванию каната и другим национальным видам спорта, наша команда заняла почетное второе место.

В личном первенстве в мас-реслинге в весовой категории 60 кг победу одержал старшина полиции Родион Ксенофонтов. Младший сержант полиции Айаал Скрябин стал лидером в гиревом спорте, где второе место занял его коллега сержант полиции Гаврил Архипов. На втором месте в соревнованиях по вольной борьбе («хапсагай») в своих весовых категориях сержант полиции Ноговицын Айсен и сержант полиции Герасимов Дьулустан, «серебро» в настольном теннисе у младшего сержанта полиции Сергея Герасимова.

Фестиваль завершился награждением победителей.