Команда территориального управления Якутии одержала победу в чемпионате Восточного округа Росгвардии по боксу

Соревнования проходили с 6 по 8 апреля в спортивном комплексе «Арсеналец» с участием более 20 спортсменов из 9 регионов Дальневосточного Федерального округа. Военнослужащие и сотрудники боролись за звание лучших в семи весовых категориях. В каждом поединке спортсмены показали достойный уровень мастерства, техники боя и физической выносливости.

По итогам состязаний в общекомандном зачете победителями стала команда Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия), второе место у сборной Управления Росгвардии по Магаданской области, на третью ступень пьедестала поднялись спортсмены, представляющие войска национальной гвардии из Республики Бурятия.

В весовой категории 81 кг. первое место занял сотрудник ОВО по Намскому району младший сержант полиции Борис Саввинов.

Победителям и призерам вручил награды временно исполняющий обязанности командующего округом генерал-майор Алексей Калуга. По итогам соревнований лучшие боксеры-дальневосточники представят сборную команду Восточного округа Росгвардии на чемпионате войск, который пройдет с 24 по 28 мая в г. Пермь.

Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Саха (Якутия)