В Якутске сотрудник ОМОН Росгвардии завоевал серебряную медаль в экстремальных заплывах памяти Владимира Членова

На городском пляже прошло соревнование по плаванию в холодной воде памяти президента Торгово-промышленной палаты Якутии, народного депутата Владимира Членова. В экстремальных заплывах участвовали 20 пловцов на три дистанции: 100, 70 и 50 метров. Территориальное Управление Росгвардии на соревновании представлял сотрудник ОМОН старший сержант полиции Ча5ыл П. Открыли соревнования показательным заплывом пловцы-экстремалы, рекордсмен России и мира Александр Брылин и Григорий Прокопчук с флагом ассоциации полярника и портретом Владимира Членова. Среди мужчин в заплыве на 50 метров боец якутского ОМОН Ча5ыл П. занял второе место. Росгвардеец уступил опытному пловцу–экстремалу Василию Кожурову. На этой дистанции замкнул тройку лидеров Гаврил Луковцев. Как отметил сотрудник ОМОН, это его первый заплыв в соревнованиях по плаванию в холодной воде.

«Ощущения нереальные, никогда такого не чувствовал. Льдины на воде создают атмосферу спортивную. Впечатления самые благоприятные. Я рад, что принял участие в экстремальном заплыве, теперь себе поставил цель - в следующем году завоевать золотую медаль», - отметил старший сержант полиции Ча5ыл П. Отметим, что боец якутского ОМОН призер республиканских соревнований по плаванию, имеет 3 спортивный разряд. Соревнования по плаванию в холодной воде в Якутске проводятся с 2016 года в районе городского пляжа. Организаторами мероприятия являются министерство по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия), Торгово-промышленная палата, РОО «Якутская Арктика», ПАО «ЛОРП», управа Губинского округа Якутска, при поддержке МинАрктики, Якутского института водного транспорта, АГИКИ, республиканского Центра медицины катастроф.

Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Саха (Якутия)