AAAAA A A А x

В Якутске прошел турнир по дзюдо памяти погибшего бойца ОМОН Станислава Голомарева

19 февраля в ДЮСШ № 6 «Стерх» прошли соревнования по дзюдо среди юношей и девушек памяти погибшего бойца Якутского ОМОН Станислава Голомарева. Участие приняли 90 спортсменов в составе 12 команд из Якутска, Покровска и Нюрбы.

Начальник управления по физкультуре и спорту города Якутска Эдуард Ефимов в приветственном слове отметил, что данные соревнования первая ступень спортивной подготовки к участию в международных играх «Дети Азии», которые пройдут в следующем году.

«Боец нашего отряда Стас Голомарев совершил подвиг, спасая товарищей, попавших под обстрел боевиков. Этот парень – достойный пример для ребят, которые стремятся быть первыми и лучшими не только в спорте, но и в жизни», — прокомментировал сотрудник ОМОН «Бизон» майор полиции Иван З.

«Идея провести соревнования была предложена Александром Пермяковым, сослуживцем Станислава, он очень помог в организации мероприятия», — рассказала главный тренер и преподаватель отделения дзюдо ДЮСШ Мария Данилова.

Тренер дополнила, что соревнования планируют сделать ежегодными в память о Героях, таких как омоновец Станислав Голомарев.

Справочно: Боец Якутского ОМОН пулеметчик Станислав Голомарев погиб в 2000 году под чеченским селом Герменчук, прикрывая товарищей с фланга. В тот день Якутский ОМОН и СОБР Ульяновской области приняли неравный бой, попав в засаду ваххабитов на подходе к цехам трубного завода. Это была первая и последняя боевая командировка Станислава Голомарева. За проявленное мужество и героизм младший сержант милиции Голомарев Станислав Юрьевич Указом Президента Российской Федерации № 884 от 18.05.2000 г. награжден «Орденом Мужества» (посмертно).


В Якутске прошел турнир по дзюдо памяти погибшего бойца ОМОН Станислава Голомарева В Якутске прошел турнир по дзюдо памяти погибшего бойца ОМОН Станислава Голомарева В Якутске прошел турнир по дзюдо памяти погибшего бойца ОМОН Станислава Голомарева В Якутске прошел турнир по дзюдо памяти погибшего бойца ОМОН Станислава Голомарева
ОМОН 253
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Саха (Якутия)
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ