В Якутске определились лучшие самбисты территориального органа Росгвардии

В зале борьбы республиканского центра национальных видов спорта «Модун» состоялся турнир по борьбе самбо среди сотрудников Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия). В соревнованиях приняли участие лучшие спортсмены подразделений СОБР «Алмаз», «ОМОН» и якутского ОВО в семи весовых категориях. На борцовских коврах развернулись яркие, полные динамики и стремления к победе поединки. На кону были не только медали, но и честь каждого подразделения. Каждый из участников приложил максимум усилий для достижения высокого результата. Но спорт есть спорт, и здесь, как известно, побеждает сильнейший. По итогам зрелищных схваток «золото» завоевали сотрудник вневедомственной охраны по г. Якутску прапорщик полиции Степан Александров (в весовой категории до 57кг), боец якутского ОМОН прапорщик полиции Николай М. (в весовой категории до 64 кг). В весовых категориях до 71 и 79 килограммов лучшими стали офицеры СОБР «Алмаз» - старший лейтенант полиции Афанасий С. и обладатель крапового берета старший лейтенант полиции Рустам М. В тяжелых весовых категориях (до 88 и до 98 кг) не нашли себе равных бойцы ОМОН – старший прапорщик полиции Геннадий М. и сержант полиции Виктор К. В супер тяжелом весе на верхнюю ступень пьедестала почета поднялся боец ОМОН прапорщик полиции Баир У. Серебряными медалистами в весовых категориях до 57 и 64 кг стали сотрудники якутского ОВО – старший лейтенант полиции Роман Яковлев и сержант полиции Алексей Погодаев. В четырех весовых категориях (до 71, 79, 88 и 98 кг) вторые места заняли бойцы ОМОН – старший сержант полиции Айтал М., прапорщик полиции Мичил З., сержант полиции Семен М., старший лейтенант полиции Тимур П. В супер тяжелом весе вице чемпионом стал офицер СОБР «Алмаз» Кирилл Ч. Замкнули тройку лидеров в четырех весовых категориях (до 57, 64, 88, 98 кг) бойцы ОМОН – старшина полиции Эрдем М., старший сержант полиции Владимир Н., старшина полиции Георгий К., старшина полиции Михаил Ж. В весовых категориях до 71 и 79 кг бронзовыми медалистами стали сотрудники якутского ОВО – сержант полиции Айал Павлов и старший сержант полиции Петр Яковлев. Свыше 98 кг третье место занял сотрудник СОБР «Алмаз» старший лейтенант полиции Михаил Ч. Всем спортсменам, занявшим призовые места, вручены медали и грамоты. Также территориальным органом Росгвардии учреждены поощрительные призы в отдельных номинациях, обладателями которых стали: «За лучшую технику» - Рустам М. (СОБР «Алмаз»), «За волю к победе» - Тимур П. (ОМОН), «За верность спорту» - Степан Александров (ЯОВО).