В Якутии универсальный боец Росгвардии стал бронзовым призером турнира по национальному многоборью «Кубок Чемпиона»

В Центре спортивной подготовки «Триумф» завершился традиционный VII республиканский турнир «Кубок чемпиона» по национальному многоборью на призы 7-кратного победителя «Игр Дыгына» Ивана Белолюбского. В турнире приняли участие 26 спортсменов, среди них действующий чемпион Игр Дыгына, обладатель крапового берета, универсальный боец Росгвардии прапорщик Леонид Ф. Турнир начался с якутских национальных прыжков. В этой дисциплине росгвардеец занял шестое место. Он приземлился на отметке 31,41 метров. В прыжках ожидаемо выиграл Егор Филиппов. Второе место у Николая Обоева, третье у Николая Матаннанова. В якутской вертушке спецназовец Леонид Ф. сделал вокруг своей оси 60 оборотов и замкнул тройку призёров. Здесь выиграл юный атлет Вячеслав Дьяконов с результатом 65 оборотов. Второе место у Никиты Новгородова (61 очко). В перетягивании палки «Мас - рестлинг» чемпионом стал самый титулованный из участников Егор Филиппов. В этом виде многоборья росгвардеец не смог обойти мастера Артема Варданяна и занял пятнадцатое место. Так по итогам первого дня состязаний Леонид Ф. с 24 очками разместился на шестой строчке. Второй день турнира начался со стрельбы из лука по мишеням, установленным в 30 метрах от стрелка. За попадание в каждую из них давалось определенное количество очков. Росгвардеец стал вторым, немного уступив молодому дебютанту турнира Алексею Кузьмицкому. Далее спортсмены соревновались в беге на 400 метров, где боец Росгвардии занял 5 место. Он уступил Нюрбинскому атлету Николаю Обоеву, мастеру спорта по северному многоборью Петру Прудецкому, Вячеславу Дьяконову и Егору Филиппову. В национальной борьбе «Хапсагай» победитель Игр Дыгына Леонид Ф. показал отличную борьбу, заняв пятое место и возглавил общую турнирную таблицу с 36 очками. И именно последний вид «перетаскивание камня» стал решающим. Здесь обладатель крапового берета Леонид Ф. смог пронести мешок (имитация камня) на 110 метров и занял на этом этапе 14 место. Таким образом, в общей таблице он занял почетное третье место. А чемпионом стал юный дебютант турнира Вячеслав Дьяконов.

Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Саха (Якутия)