В Якутии сотрудники Росгвардии завоевали четыре золотых медали на чемпионате республики по кикбоксингу

В Якутске в зале бокса центра спортивной подготовки «Триумф» состоялись жаркие бои на ринге чемпионата республики по кикбоксингу в разделах К-1 и лоу-кик памяти мастера спорта СССР по боксу, мастера спорта международного класса по кикбоксингу двукратного чемпиона мира по кикбоксингу Василия Павлова. Нынешний ринг собрал под свои знамёна 44 сильнейших файтера. Кикбоксеры выясняли отношения в двух самых жестких его разделах – «фулл-контакт с лоу-киком» и «К-1».

В финальном ринге любители и поклонники кикбоксинга увидели зрелищные противостояния за золотые медали. В разделе фулл-контакт с лоу-киком качественный финал в весовой категории до 57 кг показал мастер спорта международного класса чемпион России и Европы сотрудник Якутского ОВО сержант Айаал Местников. Опытный рукопашник - росгвардеец легко разобрался со своим соперником Дмитрием Ивановым, отправив его в нокаут. В этом же разделе в полутяжелом весе (до 81 кг) многократный чемпион Дальнего Востока и республики офицер СОБР «Алмаз» территориального управления Росгвардии Игорь Ф. стал обладателем медали золотого отлива. В конкурентном бою спецназовец Росгвардии раздельным решением судей со счетом 2:1 победил Алексея Баягантаева из Мегино-Кангаласского района.

В разделе «К-1» финальные поединки также прошли в зрелищном ключе. Золотые медали соревнований в этом разделе, где помимо ударов руками и ногами разрешены удары коленями, завоевали бойцы Якутского ОМОН старшие сержанты - Эрдем М. (60 кг) и Сергей У. (75 кг). Сотрудник ОМОНа Эрдем М. показал лучший финал с опытным и именитым бойцом Тимофеем Сивцевым и вышел из него победителем. Талантливый росгвардеец Эрдем М. в 16 лет первым из якутян стал вице-чемпионом Европы среди взрослых по тайскому боксу. Также он - обладатель Кубка России, чемпион Сибирского Федерального округа, Амурской области, многократный чемпион республики, вице-чемпион Кубка России по тайскому боксу и чемпион республики среди профессионалов по К-1. В весовой категории 75 кг многократный призер международных и республиканских соревнований по боксу, по боевому самбо, по кикбоксингу   универсальный боец ОМОНа старший сержант Сергей У. с явным преимуществом победил в финальном бою Спиридона Константинова из Горного улуса и поднялся на высшую ступеньку пьедестала чемпионата Якутии.

Стоит отметить, что спортсмены, занявшие первые и вторые места вошли в расширенный список сборной республики.

«Мы показали хорошие результаты. Завоевали четыре золотых медали. Сейчас будем привлекаться к учебно-тренировочным сборам. В феврале 2020 года нас ждет традиционный чемпионат Дальнего Востока по кикбоксингу в разделе К-1 памяти Александра Иванова. Как говорится, будем готовиться, дальше видно будет», - радуется победе именитый боец сержант Айаал Местников.

Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Саха (Якутия)