В Якутии росгвардейцы завоевали призовые места на соревнованиях по лыжным гонкам

На трассах с. Килянки Чурапчинского района завершились соревнования IV этапа Кубка Республики Саха (Якутия) по лыжным гонкам памяти Ивана Попова, Дмитрия Барашкова и Олега Парфенова. Престижные соревнования региона собрали в Чурапчинском улусе лучших спортсменов со всех уголков Якутии. Утренний снегопад на трассе не помешал лыжникам показать все свои лучшие качества. По результатам забега среди мужчин 20-39 лет на дистанции 15 км офицер ОМОН территориального органа Росгвардии Максим К. занял третье место с результатом 51 м. 45 сек. На следующий день на этой же трассе состоялась комплексная спартакиада среди наслегов Чурапчинского района по лыжному спорту. Здесь на дистанции 3 км не было равных бойцу ОМОН Максиму К. Он финишировал первым с результатом 10 мин.5 сек. Лучший результат среди женщин показала сотрудник Якутского ОВО сержант полиции Айталина Акимова, пролетевшая 2,5 километра за 9 мин 1 сек. Росгвардейцы считают свои результаты вполне успешными. Все спортсмены, занявшие призовые места, награждены грамотами, медалями и памятными подарками.

Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Саха (Якутия)