AAAAA A A А x

В Якутии росгвардейцы участвуют в исторической акции «Диктант Победы»

В этом году в Якутии зарегистрирована 1 031 площадка для проведения «Диктанта Победы». Это новый рекорд республики, который вырос более чем на 100 площадок по сравнению с прошлым годом. В это число вошли 16 закрытых точек подразделений Росгвардии, которые ежегодно принимают участие в этой международной исторической акции.

Диктант включает 25 вопросов, время на выполнение — 45 минут. Задания охватывают разные темы: от военных событий и героев до литературы, фильмов и памятников, связанных с историей войны.

«Для многих участников диктант является летописью семьи, поскольку каждый род России причастен к Великой Победе. Имена наших предков есть в хронике Великой Отечественной войны, которые либо на фронтах, либо в тылу приближали Победу, - комментирует заместитель начальника Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия) по  военно-политической работе полковник Никита Воробьев. - Историческая память должна сохраняться и ее страницы сегодня продолжают пополняться именами и подвигами новых Героев, которые проявляют отвагу в ходе специальной военной операции. Писать «Диктант Победы» – серьезная ответственность, повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание личного состава Росгвардии».

В Якутии росгвардейцы участвуют в исторической акции «Диктант Победы» В Якутии росгвардейцы участвуют в исторической акции «Диктант Победы» В Якутии росгвардейцы участвуют в исторической акции «Диктант Победы» В Якутии росгвардейцы участвуют в исторической акции «Диктант Победы»
Руководство 696
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Саха (Якутия)
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
#rightPanel .margin-bottom-30 .row:first-child .btn{ color: white; background-color: #7A0D10; border: 1px solid #7a0d10; margin-top: 35px !important; } #rightPanel .margin-bottom-30 .row.btn{ border: 1px solid #7a0d10; color: black; } #rightPanel .margin-bottom-30 .row:nth-child(2) .btn{ color: white; background-color: #0c3d99; border: 1px solid #0c3d99; }