В Якутии росгвардейцы приняли участие в третьем этапе Кубка республики по лыжным гонкам памяти Анатолия Артемьева

В селе Амга завершился третий этап Кубка республики по лыжным гонкам среди школьников, взрослых и ветеранов памяти Анатолия Афанасьевича Артемьева. В стартах участвовало 124 спортсмена из 13 районов Якутии. По-настоящему захватывающей получилась борьба за верхнюю ступеньку пьедестала почета в гонке на 10 км свободным стилем среди мужчин 2002 г.р. и старше. Здесь приняли участие сразу 4 росгвардейца. Сотрудник Якутского ОВО сержант полиции Егор Петров занял почетное третье место. 27 минут и 11 секунд понадобилось ему, чтобы выиграть бронзовую медаль. Обогнали росгвардейца только Николай Зыков и Петр Тайшин.

Постоянные участники соревнований по лыжным гонкам Всероссийских и региональных уровней бойцы ОМОН Максим К. и Нюргун Н., к сожалению, не смогли оказаться в тройке лидеров соревнований. Омоновец Максим К. с результатом 28 минут 16 секунд финишировал шестым, а его сослуживец Нюргун Н. показал 16 результат (30 минут 6 секунд). Сотрудник Якутского отдела вневедомственной охраны младший сержант полиции Илья Баишев оказался 21 строчке. Его время 32 минуты 55 секунд.

В женской гонке представительница Якутского ОВО сержант полиции Айталина Акимова финишировала пятой. Она преодолела дистанцию 7.5 км за 24 минуты 27 секунд.

Уровнем проведения турнира спортсмены Росгвардии остались довольны.

Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Саха (Якутия)