AAAAA A A А x

В Управлении Росгвардии прошел урок финансовой грамотности для личного состава

В последнее время участились случаи мошенничества в отношении жителей республики, что послужило поводом для проведения урока финансовой грамотности для личного состава теруправления Росгвардии. Также была затронута тема избежания закредитованности. Как не стать жертвой мошенников и вести грамотно планировать семейный бюджет,  росгвардейцам рассказал менеджер одного из банков.  

Сотрудник банка проинформировал о случаях, когда злоумышленниками совершаются покупки с утерянных банковских карт и напомнил о том, что при утере платежной карты необходимо немедленно позвонить по номеру «горячей линии» обслуживающего банка и заблокировать карту. Выступающий отметил, что за подобное хищение денег с банковских карт предусмотрена уголовная ответственность, независимо от суммы причиненного ущерба. Также он подчеркнул, что служба безопасности банка никогда не звонит клиентам. Их функции и полномочия не включают в себя общение с держателями карт.

Завершая лекцию, представитель банка призвал сотрудников и военнослужащих провести беседы со своими родственниками старшего поколения и разъяснить алгоритм действий в случае попыток мошенничества.

 


В Управлении Росгвардии прошел урок финансовой грамотности для личного состава
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Саха (Якутия)
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
#rightPanel .margin-bottom-30 .row:first-child .btn{ color: white; background-color: #7A0D10; border: 1px solid #7a0d10; margin-top: 35px !important; } #rightPanel .margin-bottom-30 .row.btn{ border: 1px solid #7a0d10; color: black; } #rightPanel .margin-bottom-30 .row:nth-child(2) .btn{ color: white; background-color: #0c3d99; border: 1px solid #0c3d99; }