Сборная команда территориального органа Росгвардии одержала победу в соревнованиях по национальной борьбе «Хапсагай» среди сотрудников силовых структур на Кубок «Динамо»

В состязаниях приняли участие 7 сборных команд правоохранительных органов Республики Саха (Якутия) в 6 весовых категориях. Спортсмены сборной команды территориального управления Росгвардии продемонстрировали высокий уровень борьбы, показав отличный результат и мастерство. В копилке росгвардейцев три золотых, одна серебряная и одна бронзовая медаль.

В весовой категории до 57 кг первое место занял сотрудник Якутского ОВО старший сержант полиции Степан Александров. Не нашел себе равных в весовой категории до 65 кг боец ОМОН Мичил З. В тяжелой весовой категории (до 95 кг) на верхнюю ступень пьедестала почета поднялся трехкратный чемпион турнира «Саха Арена» сотрудник Якутского ОВО младший сержант Александр Халыев.

Серебряным призером в супер тяжелой весовой категории стал боец Якутского ОМОН прапорщик Баир У.

В весовой категории до 85 кг занял почетное третье место офицер СОБР «Алмаз» Рустам М.

В командном зачете места распределились следующим образом: команда Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия), показав лучшие результаты, поднялась на первую ступень пьедестала, на втором месте - представители МВД региона и на третьем — команда МУ МВД России «Якутское».

Все чемпионы и призеры награждены медалями, дипломами и памятными призами.

Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Саха (Якутия)