AAAAA A A А x

Росгвардия выявила ряд нарушений в ходе проверки Установки предварительной подготовки нефти, находящейся в собственности АО "Иреляхнефть"

Сотрудники отдела государственного контроля   территориального Управления Росгвардии в Мирнинском районе провели внеплановую выездную проверку Установки предварительной подготовки нефти Иреляхского нефтегазоконденсатного месторождения, находящейся в собственности АО "Иреляхнефть" и арендуемой по операторскому договору ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча».

В ходе контрольных мероприятий должностными лицами Управления выявлено 18 нарушений обязательных требований обеспечения безопасности объектов топливно-энергетического комплекса, в связи с чем, уполномоченному представителю субъекта топливно-энергетического комплекса выдано предписание об устранении выявленных нарушений в разумный срок.

Срок исполнения предписания установлен с учетом того, что объект ТЭК раннее эксплуатировался иными организациями, пренебрегавшими  обязательными требованиями безопасности и антитеррористической защищенности.  При этом, с момента принятия объекта в свое ведение руководство ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» предприняло максимальные меры по приведению объекта в соответствие с присвоенной категорией опасности, организовав мероприятия по новому обследованию, категорированию объекта, разработки нового паспорта безопасности, заключения договора на охрану объекта с подрядной организацией.

Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Саха (Якутия)
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ