AAAAA A A А x

С участием инспекторов ЛРР по Нерюнгринскому району прошла встреча с коренными малочисленными народами Севера в селе Хатыстыр

Традиционными отраслями хозяйства коренных малочисленных народов Севера, проживающих в селе Хатыстыр Алданского улуса Якутии, являются оленеводство, рыболовство, пушной промысел.

В местном Доме культуры прошла встреча населения с представителями правоохранительных органов – прокуратуры, отдела внутренних дел, ГИМС, государственного комитета охраны природы, Алданского лесничества и технадзора, а также представителей Росгвардии. На встрече присутствовали Глава села и жители в количестве 53 человек.

Старший инспектор отделения лицензионно-разрешительной работы Росгвардии (по Алданскому и Нерюнгринскому районам) капитан полиции Анастасия Малофий напомнила промысловикам действующие нормы законодательства об оружии и порядок их применения, а также довела изменения в ФЗ-150 «Об оружии». «Правила хранения, ношения и транспортировки гражданского оружия, порядок получения лицензий и разрешений на хранение и ношение оружия должны соблюдаться владельцами в обязательном порядке, - отметила инспектор ЛРР Росгвардии. – Разъяснены меры ответственности за нарушение действующего законодательства в сфере оборота оружия. Мы разработали памятки, где отражены все ключевые моменты нововведений, правила оборота оружия и меры ответственности за их несоблюдение».


С участием инспекторов ЛРР по Нерюнгринскому району прошла встреча с коренными малочисленными народами Севера в селе Хатыстыр
Лицензионно-разрешительная работа 280
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Саха (Якутия)
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ