AAAAA A A А x

Директор Росгвардии Виктор Золотов исполнил мечты детей в рамках акции «Елка желаний»

Глава Росгвардии Герой России генерал армии Виктор Золотов принял участие в благотворительной акции «Елка желаний» и накануне снял с новогодней елки шарики с желаниями 13-летней Юлии Немовой из Москвы и 7-летнего Егора Голованова из подмосковного Талдома.

Сегодня главнокомандующий встретился с ребятами за чашкой чая, расспросил их об увлечениях и планах на будущее, а также исполнил заветные желания.

Егор Голованов очень хотел получить на Новый год робот-трансформер. С 3-х лет, сразу после просмотра мультфильма «Тоботы», мальчик увлекся сборкой сложных конструкторов и решением математических задач. Несмотря на свой юный возраст мальчик уже победил во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Учи.ру» по программированию.

Юная москвичка Юлия Немова мечтала о гидрокостюме. В адаптивной школе по плаванию, которую посещает девочка, в гидрокостюмах плавают только профессиональные спортсмены, и ей, как постоянной участнице спортивных первенств Москвы, тоже захотелось иметь такую экипировку.

Директор Росгвардии сказал, что все детские мечты должны сбываться, и исполнил желания Егора и Юли.

Егору Голованову директор Росгвардии подарил на Новый год не только робот-трансформер, о котором мечтал мальчик, но и возможность посетить выставку специальной техники войск национальной гвардии.

Егору и Юле выпала уникальная возможность увидеть внутреннее оснащение спецавтомобиля «Буран», посидеть в салоне и прокатиться на боевой машине.

Юлия Немова получила в подарок заветный гидрокостюм и приняла участие в мастер-классе от призеров Олимпийских игр по плаванию, военнослужащих Росгвардии Михаила Полищука и Михаила Вековищева. Титулованные атлеты-росгвардейцы провели для девочки тренировку в бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса Росгвардии.

Они показали Юле свои награды и рассказали ей, как готовиться к соревнованиям и настраиваться на победу. Под руководством олимпийцев девочка проплыла по 100 метров кролем, брассом и баттерфляем.

Ребята поблагодарили генерала армии Виктора Золотова и своих новых друзей-росгвардейцев за исполнение их заветных желаний, а глава Росгвардии вручил Егору и Юлие сладкие подарки и билеты на представление в Большой московский цирк, а также в лице своих юных гостей поздравил всех детей с наступающим Новым годом, пожелал им здоровья, прекрасного настроения и отличных успехов.

Директор Росгвардии Виктор Золотов исполнил мечты детей в рамках акции «Елка желаний»
Руководство 685
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
#rightPanel .margin-bottom-30 .row:first-child .btn{ color: white; background-color: #7A0D10; border: 1px solid #7a0d10; margin-top: 35px !important; } #rightPanel .margin-bottom-30 .row.btn{ border: 1px solid #7a0d10; color: black; } #rightPanel .margin-bottom-30 .row:nth-child(2) .btn{ color: white; background-color: #0c3d99; border: 1px solid #0c3d99; }