Боец Якутского ОМОН завоевал серебряную медаль на чемпионате республики по смешанным единоборствам

Во Дворце спорта «50 лет Победы» города Якутска состоялся чемпионат республики по смешанным единоборствам. В поединках за право представить республику на соревнованиях в Хабаровске сошлись сильнейшие бойцы-любители с клубов «Sakha wrestling MMA», «Sakha Fight», Федерации миксфайта республики, СК «Триумф», СК «СпортБаза» и других спортивных сообществ.

По новым правилам запрещены удары локтями, удары коленями в голову, все спортсмены выступали 3 раунда по 3 минуты в защитной экипировке – «рашгард».

В весовой категории до 70,3 кг спортивный клуб «Sakha Fight ММА» представлял сотрудник Якутского ОМОН универсальный боец Семен М. В финале турнира соперником росгвардейца стал файтер Сергей Шарин, выступающий за спортивный клуб «Sakha wrestling MMA».  Бой двух сильнейших бойцов получился очень зрелищным. По окончанию напряженной трехраундовой битвы судьи отдали победу Сергею Шарину. Таким образом, боец ОМОН Семен М. занял второе место на чемпионате республики.

Также в других весовых категориях чемпионами стали до 52,2 кг Сандал Павлов (СК «Триумф ММА»), до 56,7 кг Дмитрий Барашков (СК «Sakha Fight MMA»), до 61,2 кг Федор Огоюкин (СК «Sakha wrestling MMA»), до 65,8 кг Василий Сергеев (Федерация миксфайта РС(Я), до 70,3 кг Сергей Шарин (СК «Sakha wrestling MMA»), до 77,1 кг Геннадий Борисов (СК «Sakha wrestling MMA»), до 83,9 кг Никита Лосев (СК «Sakha Fight MMA»), до 120,2 кг Айтал Иванов (Октемский филиал ЯГСХА).

Все победители чемпионата вошли в состав сборной команды Якутии для участия в чемпионате Дальнего Востока, который пройдет в начале марта в Хабаровске. Дальше победители федерального округа будут выступать на чемпионате России в апреле во Владивостоке.

Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Саха (Якутия)