Сборная территориального органа Росгвардии завоевала бронзовую медаль на чемпионате «Динамо» по легкоатлетическому кроссу

На трассе «Чочур-Мыраан» Якутска прошел Чемпионат Якутского республиканского совета Общества «Динамо» по легкоатлетическому кроссу в зачет Спартакиады 2021 года среди первичных организаций, посвященный 90-летию ВФСК «Готов к труду и обороне». В соревнованиях приняли участие 8 команд коллективов физической культуры якутского «Динамо». В первый день команды соревновались в смешанной эстафете 4х1 км, которая определила командное первенство в обеих группах Спартакиады. Во второй день состоялись забеги в кроссе на 3 км среди женщин и на 5 км среди мужчин. Личные результаты спортсменов были учтены, как выполнение соответствующих нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне».

По итогам командного первенства в смешанной эстафете 4х1 км сборная команда территориального Управления Росгвардии завоевала бронзовую медаль с результатом 15,14 секунд, серебро у спортсменов МУ МВД России «Якутское» (15,09 сек) и чемпионами стали представители команды ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия)(результат 14,41 сек). По результатом личного первенства среди женщин на дистанции 3 км с результатом 13,16 сек. на верхнюю ступень пьедестала почета поднялась сотрудник Якутского ОВО сержант полиции Айталина Акимова. Второе место заняла Марина Макарова (МУ МВД России «Якутское») и замкнула тройку лидеров Анна Попова (УФССП России по Республике Саха (Якутия).

Итоги личного первенства среди мужчин (кросс 5 км): 1-е место – Роман Алексеев ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия);