Печать

Заместитель командующего Восточным округом Росгвардии совершил рабочую поездку в Якутию

16 февраля 2024, 01:41

В Якутске с рабочей поездкой побывал заместитель командующего Восточным округом войск национальной гвардии России Михаил Романов. В рамках визита генерал-майор представил личному составу руководителя территориального управления Росгвардии полковника полиции Сергея Челищева, встретился с Главой Якутии Айсеном Николаевым и руководителями ряда правоохранительных ведомств.
В течение визита в Якутск заместитель командующего округом проверил организацию служебно-боевой деятельности подразделений ОМОН, СОБР, вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы.

На совещании с руководящим составом и начальниками подразделений Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия) Михаил Романов отметил, что основные усилия территориального органа должны быть сосредоточены на подготовке к выполнению задач в зоне проведения специальной военной операции, в период проведения международных спортивных игр «Дети Азии-2024» и выборов Президента Российской Федерации.

«В Управлении Росгвардии по Республике Саха (Якутия) на должном уровне организована военно-политическая работа, - отметил генерал-майор Михаил Романов. – Мне довелось в эти дни посетить масштабный турнир по дзюдо памяти погибшего омоновца Станислава Голомарева, организованный при содействии ОМОН. Гвардейские классы представили отличную концертную программу.  Заметно, что в Якутии Росгвардией планомерно и качественно проводятся мероприятия патриотического характера с подрастающей сменой, ведется увековечение памяти погибших росгвардейцев и всесторонняя работа с личным составом».

На итоговом совещании генерал-майор Романов вручил росгвардейцам Якутии государственные и ведомственные награды.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/zamestitel-komanduyushhego-vostochnym-okrugom-rosgvardii-sovershil-rabochuyu-poezdku-v-yakutiyu-1