Печать

За десять дней на территории Якутии изъято 424 единицы огнестрельного оружия

02 ноября 2021, 03:23

С 19 по 29 октября на территории республики сотрудниками органов внутренних дел и Управления Росгвардии были проведены профилактические мероприятия в сфере оборота оружия на территории обслуживания.

Проверками охвачено 2785 владельцев оружия, выявлено 256 нарушений, изъято 424 единицы огнестрельного оружия, добровольно сдано на утилизацию 47 единиц оружия, наложено штрафов на сумму 276.000 рублей.

В рамках проверочных мероприятий с владельцами оружия проводилась профилактическая работа по разъяснению правил безопасного обращения с оружием, соблюдения сроков действия разрешительных документов, а также степени ответственности за нарушения в сфере оборота оружия.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/za-desyat-dnej-na-territorii-yakutii-izyato-424-edinicy-ognestrelnogo-oruzhiya