Печать

В утреннем эфире НВК «Саха» сегодня шел разговор о наборе на службу в Росгвардию

03 августа 2023, 02:26

Психолог отделения кадров Якутского ОВО старший лейтенант полиции Лидия Верховцева выступила в прямом эфире телевизионной программы «Сана Кун» на канале НВК «Саха». Гость студии рассказала телезрителям о задачах, возложенных на психологов ведомства, порядке психологического отбора на службу в войска национальной гвардии Российской Федерации, а также об общих требованиях, предъявляемых к кандидатам.

«Мы занимаемся всеми видами психологического сопровождения, начиная от приёма граждан на службу и заканчивая адаптацией перед выходом на пенсию. То есть вся служебная деятельность находится в нашем ведении. Ведомственные психологи всегда готовы оказать квалифицированную помощь каждому сотруднику», - отметила старший лейтенант полиции Верховцева.

В рамках эфира офицер отметила, что человек, решивший поступить на службу в войска национальной гвардии, должен быть эмоционально устойчивым, уравновешенным, решительным и дисциплинированным.

В завершение встречи были озвучены вакантные должности во вневедомственной охране Росгвардии, контактные данные и адреса для более подробного разговора с кандидатами на службу. Эфир можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=7bWPU30Ps2c



Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-utrennem-efire-nvk-saxa-segodnya-shel-razgovor-o-nabore-na-sluzhbu-v-rosgvardiyu