Печать

В день Героев Отечества росгвардейцы приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 10-летию военно-патриотического клуба имени Рыжикова школы №26

09 декабря 2019, 09:50

Сотрудники ОМОН территориального управления Росгвардии являются не только почетными гостями для воспитанников военно-патриотического клуба оборонно-спортивного класса СОШ №26 имени Рыжикова, но и наставниками. Сегодня в актовом зале школы ученики и гости провели торжественное мероприятие, где основной темой стал подвиг командира ОМОН, который почти двадцать лет назад погиб от пули боевика в селении Герменчук Чеченской республики.

Временно исполняющий обязанности заместителя командира ОМОН майор полиции Эдуард Фролов отметил, что чтить память о Героях – важно для подрастающего поколения. «Александр Рыжиков – наша гордость и он всегда будет для нас примером служения долгу и Отечеству. Он жил в нашем городе и был обычным парнем, мужчиной, который в ответственный момент не пощадил жизни. Желаю вам, ребята, жить честно и любить родину, хорошо учиться и стать достойными гражданами своей страны».

Также в рамках дня Героев Отечества при участии сотрудников ОМОН территориального управления  Росгвардии состоялось возложение цветов к памятнику Героя Советского Союза Клавдия Красноярова и проведена военизированная эстафета среди военно-патриотических клубов республики. 

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-den-geroev-otechestva-rosgvardejcy-prinyali-uchastie-v-torzhestvennom-meropriyatii-posvyashhennom-10letiyu-voennopatrioticheskogo-kluba--imeni-ryzhi