В креативном кластере «Квартал труда» в Якутске Управление Росгвардии развернуло презентационную площадку для соискателей. Специалисты отдела кадров ведомства проконсультировали граждан, изъявивших желание служить в рядах войск национальной гвардии РФ.
«Мы также рассказали посетителям ярмарки о возможности поступления в высшие военные учебные заведения – говорит помощник начальника отделения учета и комплектования штаба Управления Росгвардии по Якутии капитан Николай Птицын. – Мероприятие масштабное, заинтересованных в поиске работы много, люди пришли адресно и целенаправленно. Нами доведены условия службы, льготы и социальные гарантии, предоставлены контактные данные. Ждем пополнения наших рядов».
«Более 350 организаций и предпринимателей собрались на одной площадке для того, чтобы найти лучших из лучших. Охвачено порядка 10 тысяч человек. Ярмарка — это отличная возможность пройти сразу несколько собеседований и выбрать работу, которая подходит именно вам. Благодаря ярмарке можно не только сменить профессию, но и найти работу по своей специальности с более привлекательными условиями», — отметила председатель Госкомитета Якутии по занятости населения Светлана Горюшинская.