Печать

Росгвардия проверила ряд объектов ТЭК в Алданском и Нерюнгринском районах

28 февраля 2026, 11:50

Отделом государственного контроля  Управления Росгвардии по Республики Саха (Якутия) проведена плановая выездная проверка объектов ТЭК общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Томск» «Компрессорная станция-3 Амгинская», «Компрессорная станция-5 Нагорная» с выездом в Алданский и Нерюнгринский районы.

Сотрудниками Росгвардии проверены организация полноты и достаточности соблюдения субъектами ТЭК Федерального закона от 21.07.2011 № 256-ФЗ «О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса» и принятые в его исполнение нормативные правовые акты.

Результаты контрольных мероприятий оформлены актом проверки, а также проведено консультирование уполномоченного представителя компании. Проверяющими по завершению проверки отмечены позитивные моменты в обеспечении безопасности объекта.

В целях профилактики совершения правонарушений и минимизации угроз от актов незаконного вмешательства на объекты топливно-энергетического комплекса, отдел государственного контроля Управления напоминает о неукоснительном соблюдении действующего законодательства в части обеспечения безопасности объектов ТЭК.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardiya-proverila-ryad-obektov-tek-v-aldanskom-i-neryungrinskom-rajonax