В спортивном комплексе «Триумф» прошла республиканская спартакиада молодежи на призы добровольческого отряда «Боотур». Сборные муниципальных образований республики оспаривали звания лучших сразу по пяти видам спорта: баскетбол три на три, национальные виды спорта – хабылык и хаамыска, пулевая стрельба, военизированная эстафета, а также перетягивание каната. За главный приз – автомашину УАЗ, боролись 20 команд из разных районов Якутии.
Основной целью республиканской спартакиады являлось военно-патриотическое воспитание молодежи посредством реализации допризывной подготовки к службе в рядах Российской армии.
В состав команды «село Олекминское» вошли лучшие спортсмены района, среди которых - полицейский ОВО Росгвардии по Олекминскому району сержант полиции Дионисий Боянов. Все игроки показали отличную подготовку, высокое спортивное мастерство и сплоченность.
По итогам спартакиады победу одержала команда города Якутск, команда «село Олекминское» заняла почетное второе место по перетягиванию каната и получила сертификат на сумму 100 000 рублей.