Печать

Городская администрация продолжает участвовать в акции «Сдай оружие на СВО»

16 января 2026, 01:18

Заместитель главы города - руководитель аппарата Окружной администрации города Якутска Юрий Петров сдал охотничье ружьё в рамках акции «Сдай оружие на СВО». 
«Акция проводится Окружной администрацией города Якутска совместно с Восточным военным округом и территориальным правлением Росгвардии. Гладкоствольное ружьё применяется нашими бойцами как оборонительное оружие против боевых вражеских дронов. В условиях современного боя на передовой, ружьё для наших братьев, сыновей является средством выживания. Призываю любителей охоты присоединиться к нашей акции, сдав ружьё двенадцатого калибра и патроны к ним», – сказал Юрий Петров. 
Отметим, жители Якутска могут сдать гладкоствольное оружие 12 калибра по адресу: ул. Дзержинского, 35/1, отдел лицензионно-разрешительной работы, в будние дни с 09:00 до 18:00. Для этого потребуются паспорт и разрешительные документы на ружьё. Всё сданное оружие будет направлено в адрес военнослужащих, находящихся в зоне СВО. 
 
По материалам пресс-службы Окружной администрации г. Якутска

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/gorodskaya-administraciya-prodolzhaet-uchastvovat-v-akcii-sdaj-oruzhie-na-svo