Печать

С 17 по 21 марта в Якутске войсковая часть Приморского края проводит прием оружия для передачи якутянам на СВО

14 марта 2025, 01:00

На сегодняшний день дробовые ружья остаются одним из эффективных и простых средств от дронов противника. Якутяне, которые несут службу на территории СВО, нуждаются в дополнительном вооружении для этих целей. В связи с этим с 17 по 21 марта 2025 г. в отделе лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия) войсковой частью Приморского края будет проводиться прием гладкоствольного оружия от населения для передачи нашим бойцам.

Процедура приема-передачи осуществляется с устранением всех административных барьеров и штрафных санкций за просроченные лицензии. Гражданину достаточно подойти с ружьем, паспортом и разрешением (РОХа) в отдел лицензионно-разрешительной работы по г. Якутску и ГО «Жатай» по адресу: ул. Дзержинского 35/1, где сотрудники ЛРР окажут необходимую государственную услугу, а представитель войсковой части примет оружие для передачи якутянам на СВО.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/17-po-21-marta-v-yakutske-vojskovaya-chast-primorskogo-kraya-provodit-priem-oruzhiya-dlya-peredachi-yakutyanam-na-svo